Visite Formative

NOVEMBRE 2021

Mercoledi 17 Novembre h.18.00
Terre Dei Castelli
Modena (Modena)
Emilia Romagna
Mercoledi 17 Novembre h.16:30
Sporting Chiozza
Chiozza di Scandiano (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Venerdi 19 Novembre h.18.00
Consolata
Sassuolo (Modena)
Emilia Romagna
Venerdi 19 Novembre h.17.30
Polisportiva Orpas
Milano (Milano)
Lombardia
Lunedi 22 Novembre h.17.45
Castellarano
Castellarano (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Lunedi 22 Novembre h.15.00
Solierese
Soliera (Modena)
Emilia Romagna
Lunedi 22 Novembre h.15.30
Virtus Cibeno
Carpi (Modena)
Emilia Romagna
Mercoledi 24 Novembre h.15.00
World child San Faust.
Modena (Modena)
Emilia Romagna
Mercoledi 24 Novembre h.17.30
Progetto Intesa
Castelnovo sotto (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Venerdi 26 Novembre h.15.00
Senigallia
Senigallia (Ancona)
Marche
Venerdi 26 Novembre h.18.10
k-Sport Montecchio
Vallefoglia (Pesaro Urbino)
Marche
Venerdi 26 Novembre h.17.45
Madonna di Sotto
Sassuolo (Modena)
Emilia Romagna
Lunedi 29 Novembre h.17.00
Lama 80
Lama Mocogno (Modena)
Emilia Romagna
Lunedi 29 Novembre h.15.45
Fabbrico
Fabbrico (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Martedi 30 Novembre h.18.00
Possidiese
San Possidonio (Modena)
Emilia Romagna
Martedi 30 Novembre h.18.30
Real Maranello
Maranello (Modena)
Emilia Romagna

DICEMBRE 2021

Mercoledi 01 Dicembre h.15.30
Sanmartinese
Sanmartino in Rio (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Venerdi 03 Dicembre h.18.30
Agora'
Frignano (Caserta)
Campania
Sabato 04 Dicembre h.10.00
Virtus Junior Napoli
Castellamare stabia (Napoli)
Campania
Lunedi 06 Dicembre h.16.00
Progetto Aurora
Reggio Emilia (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Lunedi 06 Dicembre h.17.00
Terre Matildiche
Salvarano (Reggio Emilia)
Emilia Romagna
Lunedi 06 Dicembre h.15.00
Atletico Apricena
Apricena (Foggia)
Puglia
Martedi 07 Dicembre h14.30
Veregrense
Montegranaro (Fermo)
Marche
Martedi 07 Dicembre h15.00
Sporting Manfredonia
Manfredonia (Foggia)
Puglia
Mercoledi 08 Dicembre h.10.00
Invictus Lam
Modugno (Bari)
Puglia
Venerdi 10 Dicembre h.16.30
Accademy Frentana
Chieti (Lanciano)
Abruzzo
Sabato 11 Dicembre h 10.30
junior Castello
Citta di Castello (Perugia)
Umbria
Lunedi 13 Dicembre h.17.30
Accademy Moretti
Gossolongo (Piacenza)
Lombardia
Lunedi 13 Dicembre h.17.30
Calcio Marghera
Venezia (Venezia)
Veneto
Martedi 14 Dicembre h.18.00
Carronese
Caronno Petrusella (Varese)
Lombardia
Mercoledi 15 Dicembre h.17.30
Fya Riccione
Riccione (Rimini)
Emilia Romagna
Venerdi 17 Dicembre h.18.00
Pgs Lupaie
Lecce (Lecce)
Puglia
Sabato 18 Dicembre h.10.00
Ragazzi Sprint
Crispiano (Taranto)
Puglia